第6位:DIAVEL 1260/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | 5.4l/100km |
| 最高出力 | 162ps/9500rpm |
| 最大トルク | 13.2kgm@7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 180万円 ~ 270万円 |
advertisement
第5位:STREETFIGHTER V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Streetfighter[ストリートファイター] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 208ps@13,000rpm |
| 最大トルク | 12.6kgf・m@9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 239.8万円 ~ 287.9万円 |
advertisement
第4位:ROCKET 3 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rocket[ロケット] |
| 排気量 | 2458cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 167PS/6,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1065mm x 920mm |
| シート高 | 773mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 278万円 ~ 288万円 |


