第30位:Z H2/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.4km/L(WMTCモード値 クラス3-2、1名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1130mm x 810mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 169万円 ~ 229.9万円 |
advertisement
第29位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 81.4万円 ~ 122.43万円 |
advertisement
第28位:FTR 1200S/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1203cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 120hp |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2223mm x 1295mm x 830mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 150万円 ~ 209万円 |
advertisement
第27位:KX450/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KX_ALL |
| 排気量 | 449cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 101.2万円 ~ 110万円 |
第26位:モンキー125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | モンキー |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 70.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 9.4ps@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m /5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1710mm x 1030mm x 755mm |
| シート高 | 776mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34万円 ~ 79万円 |
第25位:ニンジャ H2 SX/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 164.8万円 ~ 305.8万円 |
第24位:TE150/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 143cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 952mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 84.8万円 ~ 126.9万円 |
第23位:MT-10/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 23.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 166PS@11,500 r/min |
| 最大トルク | 11.4kgf・m@9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1165mm x 800mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105.6万円 ~ 218.9万円 |
第22位:XSR900/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 31.1km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2155mm x 1155mm x 790mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 139.8万円 |
第21位:YZF-R3/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.8万円 ~ 72.6万円 |
第20位:690 ENDURO R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS/ 8,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 929mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 135.7万円 ~ 162万円 |










