第19位:350EXC-F SIXDAYS/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 963mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 153.3万円 ~ 170.8万円 |
advertisement
第18位:R nineT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2105mm x 1100mm x 870mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 121万円 ~ 239万円 |
advertisement
第17位:Z1000 (水冷)/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 1043cc |
| 燃費 | 23.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 141PS / 10,000rpm |
| 最大トルク | 11.3kgf・m / 7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2050mm x 1055mm x 790mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 54.9万円 ~ 374万円 |
advertisement
第16位:THRUXTON RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Thruxton[スラクストン] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105PS@7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1030mm x 745mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 186.78万円 ~ 205.46万円 |
第15位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 182.05万円 |
第14位:SVARTPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS(32kW)/ 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.8万円 ~ 96.47万円 |
第13位:Z900RS CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 10kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1190mm x 845mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 129.8万円 ~ 169.4万円 |
第12位:CBR250RR (MC51)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 40.1km/L(60km/h)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 42PS/13,500rpm |
| 最大トルク | 2.5kgf・m(25N・m)/10,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2065mm x 1110mm x 725mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.48万円 ~ 134.9万円 |
第11位:XSR700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1130mm x 820mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 100.1万円 |








