第30位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 204.8万円 ~ 429万円 |
advertisement
第29位:YZF-R3/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.8万円 ~ 72.6万円 |
advertisement
第28位:FJR1300AS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS(108kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1kgf・m(138N・m)/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 78.1万円 ~ 198万円 |
advertisement
第27位:ツーリングセロー/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | セロー |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 48.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 20ps/7,500/min |
| 最大トルク | 2.1kgf/6,000/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1160mm x 805mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.3万円 ~ 93.7万円 |
第26位:CB400スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 31.0 (60)(km/h)(2名乗車時) |
| 最高出力 | 56ps/11,000rpm |
| 最大トルク | 4.0kgf・m/9500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1160mm x 745mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38万円 ~ 158.8万円 |
第25位:MT-09/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 30.4km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1190mm x 795mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 57.8万円 ~ 133.1万円 |
第24位:W800/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 51.8万円 ~ 132.3万円 |
第23位:BONNEVILLE T120/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80ps / 6550 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 785mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 169.2万円 |
第22位:ZX-6R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 636cc |
| 燃費 | 26.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 126ps/13,500rpm |
| 最大トルク | 7.1kgf・m/11,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2025mm x 1100mm x 710mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62万円 ~ 154.8万円 |
第21位:ニンジャ H2 SX SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 169万円 ~ 305.8万円 |









