第6位:YZF-R7/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 73ps/8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1160mm x 705mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 85万円 ~ 164.01万円 |
advertisement
第5位:CB650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95PS/12,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/9,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1075mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 105.8万円 |
advertisement


