第30位:HORNET2.0/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ホーネット |
| 排気量 | 184cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.3ps/8500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2047mm x 1064mm x 783mm |
| シート高 | 590mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.2万円 ~ 34.76万円 |
advertisement
第29位:250EXC/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 963mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 80.97万円 ~ 148.2万円 |
advertisement
第28位:TE250/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 952mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.97万円 ~ 163万円 |
advertisement
第27位:Dragster200/イタルジェット
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 181cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.5ps / 8,000 RPM |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 0mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 84.15万円 |
第26位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22.98万円 ~ 48.18万円 |
第25位:SVARTPILEN 250/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 31ps/9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 69.8万円 |
第24位:NMAX 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 50.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 15ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.98万円 ~ 42.35万円 |
第23位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.48万円 ~ 94.8万円 |
第22位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.49万円 ~ 65.67万円 |
第21位:250 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 3.24 l/100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 68.9万円 |









