第20位:250 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 3.24 l/100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 68.9万円 |
advertisement
第19位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33.3万円 ~ 55万円 |
advertisement
第18位:モンキー125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | モンキー |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 70.5(60)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 9.4ps@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m /5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1710mm x 1030mm x 755mm |
| シート高 | 776mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 31.48万円 ~ 79万円 |
advertisement
第17位:YZF-R1/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 21.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 200PS/13,500r/min |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/11,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1165mm x 690mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 48.8万円 ~ 247.5万円 |
第16位:1290 SUPER DUKE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | 6.17L/100km |
| 最高出力 | 180PS/ 9,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.1万円 ~ 261.9万円 |
第15位:CT125 ハンターカブ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カブ ハンターカブ |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | 63.0(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 9.1ps/6,250rpm |
| 最大トルク | 1.1/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1965mm x 1085mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.78万円 ~ 60.5万円 |
第14位:SVARTPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS(32kW)/ 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 101.3万円 |
第13位:レブル 250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 46.5km/L(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 26ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1090mm x 820mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33万円 ~ 142.8万円 |
第12位:YZF-R25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35PS / 12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m / 10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 21.98万円 ~ 74.8万円 |
第11位:S1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:15.62km/l |
| 最高出力 | 210PS / 13,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1205mm x 740mm |
| シート高 | 832mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99万円 ~ 355.8万円 |









