第6位:GB350/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GB |
| 排気量 | 348cc |
| 燃費 | WMTCモード値:41.0(クラス2-1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 20PS/5,500rpm |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/3,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1105mm x 800mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.98万円 ~ 84.8万円 |
advertisement
第5位:CB125R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 53.0(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 15ps / 10,000rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m / 8,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2040mm x 1055mm x 820mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 28.8万円 ~ 47.3万円 |
advertisement
第4位:ジクサー 250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 805mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.96万円 ~ 48.18万円 |


