第30位:GSX-S1000GT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 124万円 ~ 159.5万円 |
advertisement
第29位:YZF-R1M/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 21.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 200PS/13,500r/min |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/11,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1165mm x 690mm |
| シート高 | 860mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 295.8万円 ~ 327.8万円 |
advertisement
第28位:S1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:15.62km/l |
| 最高出力 | 210PS / 13,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1205mm x 740mm |
| シート高 | 832mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 108.9万円 ~ 355.8万円 |
advertisement
第27位:SPEED TWIN 900/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps / 7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105万円 ~ 122.3万円 |
第26位:Z H2/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.4km/L(WMTCモード値 クラス3-2、1名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1130mm x 810mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 163.9万円 ~ 229.9万円 |
第25位:MEGURO K3/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1130mm x 925mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 121万円 ~ 139.8万円 |
第24位:V7 Special/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65hp/6,800rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 98.78万円 ~ 148.5万円 |
第23位:BONNEVILLE T100/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps@7,400rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 780mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.8万円 ~ 140.31万円 |
第22位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.8万円 ~ 120.78万円 |
第21位:GSX-R1000R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-R |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 197PS / 13,200rpm |
| 最大トルク | 11.9kgf・m / 10,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1145mm x 705mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 156万円 ~ 237.84万円 |
第20位:Scrambler Icon/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 803cc |
| 燃費 | 5.2L / 100km |
| 最高出力 | 73ps / 8,250 rpm |
| 最大トルク | 6.7kgm / 7000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1150mm x 855mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62.9万円 ~ 136.52万円 |










