第19位:V7 Stone/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 66.5hp/6,700rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 98万円 ~ 151.8万円 |
advertisement
第18位:STREET TRIPLE RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 123PS / 11,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1085mm x 775mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 90万円 ~ 149.5万円 |
advertisement
第17位:ZX-10R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 20.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 203ps/13,200rpm ラムエア加圧時:213.1ps |
| 最大トルク | 11.7kgf・m/11,400rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1185mm x 750mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 60.9万円 ~ 276.1万円 |
advertisement
第16位:CB1000R (2018-)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.2(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 145ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf/8,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1090mm x 790mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.8万円 ~ 171.6万円 |
第15位:MT-10/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 23.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 166PS@11,500 r/min |
| 最大トルク | 11.4kgf・m@9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1165mm x 800mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.8万円 ~ 218.9万円 |
第14位:CBR1000RR-R FIREBLADE/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.0(60km/h)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 218ps/14,500rpm |
| 最大トルク | 11.5kgf・m/12,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1140mm x 745mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198万円 ~ 299.8万円 |
第13位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88.8万円 ~ 122.43万円 |
第12位:STREET TWIN/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street[ストリート] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65PS/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 70.4万円 ~ 110万円 |
第11位:Z900/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 24.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 125PS / 9,500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m / 7,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1080mm x 825mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 352万円 |









