第3位:RC390/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RC |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS/9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 120万円 |
advertisement
第2位:250 DUKE/KTM
第2位は「250 DUKE/KTM」でした。2024年モデルでは、より大型のDUKEと同じく、アグレッシブなデザインとなっています。
そんな250 DUKEは、エッジの効いたシャープな形状のエアインテークや、射出成形されたプラスチックパーツなどで、より完成度を高めたマシンとなっています。また、進化したギアボックスや適正化されたシリンダーヘッドにより、高いパフォーマンスと環境性能を融合。人間工学に基づいたフレーム形状により、コーナーでの挙動や安定性、ハンドリングも向上させています。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 3.24 l/100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.9万円 ~ 68.9万円 |

