INDEX
第3位:THRUXTON RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Thruxton[スラクストン] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105PS@7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1030mm x 745mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 197.9万円 ~ 201.86万円 |
advertisement
第2位:BONNEVILLE T120/トライアンフ
第2位は「BONNEVILLE T120/トライアンフ」でした。英国バイクを象徴するモダンクラシックなデザインが特徴的なオートバイ。そんなBONNEVILLE T120は、1200ccツインエンジンを搭載しており、優れたパフォーマンスと乗りやすさを両立。軽量なアルミニウムホイールなどにより、優れたハンドリング性能を誇り、クルーズコントロールの搭載や、ライディングモードの強化が行われています。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80ps / 6550 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 785mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 96.8万円 ~ 172.3万円 |

