第30位:STREET TRIPLE RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 123PS / 11,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1085mm x 775mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 90万円 ~ 149.5万円 |
advertisement
第29位:W800/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52ps/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1075mm x 790mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.8万円 ~ 132.3万円 |
advertisement
第28位:BONNEVILLE T100/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps@7,400rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 780mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.8万円 ~ 140.31万円 |
advertisement
第27位:890 DUKE GP/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 889cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 116PS@9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 94.8万円 ~ 163万円 |
第26位:トレーサー9 GT/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 30.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1430mm x 885mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 121万円 ~ 182.6万円 |
第25位:MONSTER 937/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 111ps / 9,250rpm |
| 最大トルク | 93kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 125万円 ~ 190.2万円 |
第24位:CB1000R (2018-)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.2(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 145ps/10,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf/8,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1090mm x 790mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 171.6万円 |
第23位:Z900RS CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 10kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1190mm x 845mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 117.7万円 ~ 206.8万円 |
第22位:Z900/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 24.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 125PS / 9,500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m / 7,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2070mm x 1080mm x 825mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72.8万円 ~ 352万円 |
第21位:ZX-10RR/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 20.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、1名乗車時) |
| 最高出力 | 204ps/14,000rpm |
| 最大トルク | 11.4kgf・m/11,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1185mm x 750mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 212.3万円 ~ 264万円 |









