INDEX
第20位:フォルツァ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 32.0(クラス2-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 23PS/7,750rpm |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1360mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.9万円 ~ 69.19万円 |
advertisement
第19位:CB250R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 45.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 27ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1045mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 69.9万円 |
advertisement
第18位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 20.8万円 ~ 65.67万円 |
advertisement
第17位:ジクサー 150/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 154cc |
| 燃費 | 51.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 13PS@8,000rpm |
| 最大トルク | 1.3kgf・m@5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1035mm x 800mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.3万円 ~ 38.5万円 |
第16位:CRF150RII/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1900mm x 1171mm x 770mm |
| シート高 | 866mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 66万円 |
第15位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.48万円 ~ 94.8万円 |
第14位:GSX250R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 41.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 24ps/8000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.8万円 ~ 88万円 |
第13位:NMAX 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 50.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 15ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 17.95万円 ~ 42.35万円 |
第12位:CL250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 47.0km/h |
| 最高出力 | 24PS/8,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1135mm x 830mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 46.8万円 ~ 72.78万円 |









