INDEX
第30位:BONNEVILLE BOBBER/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1025mm x 800mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 134.8万円 ~ 194.3万円 |
advertisement
第29位:K1600GTL/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Kシリーズ |
| 排気量 | 1648cc |
| 燃費 | 16.95km/L |
| 最高出力 | 160PS / 6,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2485mm x 1490mm x 1000mm |
| シート高 | 750mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 129.8万円 ~ 388.4万円 |
advertisement
第28位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215.5 ps @13,000rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm @ 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1132mm x 805mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 223万円 ~ 358万円 |
advertisement
第27位:FXBRS SOFTAIL BREAKOUT114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 665mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 218.79万円 ~ 324.5万円 |
第26位:K1600 B/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Kシリーズ |
| 排気量 | 1648cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.95km/L |
| 最高出力 | 160PS / 6,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2450mm x 1340mm x 1000mm |
| シート高 | 750mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 347.7万円 ~ 395.2万円 |
第25位:THRUXTON RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Thruxton[スラクストン] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105PS@7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1030mm x 745mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 197.9万円 ~ 201.86万円 |
第24位:FJR1300AS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS(108kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1kgf・m(138N・m)/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.99万円 ~ 198万円 |
第23位:FJR1300A/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1N・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 154万円 |
第22位:NT1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | 30.5(60)2名乗車時 |
| 最高出力 | 102ps@7,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf・m@6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1360mm x 865mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 158.3万円 ~ 169.4万円 |
第21位:1290 SUPER DUKE GT/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 175PS / 9,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 92.5万円 ~ 259.9万円 |









