第19位:SuperMeteor 650/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 47ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2300mm x 1155mm x 890mm |
| シート高 | 740mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 97.9万円 ~ 103.95万円 |
advertisement
第18位:Scout/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1133cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100 |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1080mm x 860mm |
| シート高 | 649mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 137.5万円 ~ 209万円 |
advertisement
第17位:R18/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1801cc |
| 燃費 | 5.6L/100km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2465mm x 1130mm x 950mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 227.7万円 ~ 326.2万円 |
advertisement
第16位:RH975S NIGHTSTER Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 975cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 715mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 215.38万円 |
第15位:Scout Bobber/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1133cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 1045mm x 860mm |
| シート高 | 649mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 171.8万円 ~ 235.8万円 |
第14位:FLHTCUTG TRIKE TRIGLIDE ULTRA/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ultra[ウルトラ] Trike[トライク] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2670mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 298.8万円 ~ 448.8万円 |
第13位:FXBBS SOFTAIL STREETBOB114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 94 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2320mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 175.78万円 ~ 249.7万円 |
第12位:FXBRS SOFTAIL BREAKOUT114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 665mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 218.79万円 ~ 324.5万円 |
第11位:レブル1100T/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87PS/7,000rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1180mm x 850mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 116.49万円 ~ 142.45万円 |
第10位:Meteor 350 Supernova/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 20.2PS/6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1140mm x 845mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 60.9万円 ~ 74.36万円 |









