INDEX
第3位:CB1300スーパーボルドール/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113ps/7,750rpm |
| 最大トルク | 11.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1205mm x 825mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 204.6万円 |
advertisement
第2位:Z900RS/カワサキ
第2位は「Z900RS/カワサキ」でした。クラシカルなデザインが特徴的なモデル。「Z1」からインスピレーションを受けたティアドロップフューエルタンクやテールカウルなどこだわりを感じさせるバイクです。レトロスポーツタイプのバイクとして世界中で愛され、2023年8月には欧州では2024年モデル群が発表されました。エンジンはカワサキ伝統の並列4気筒を搭載し、魅惑的なエキゾーストサウンドや滑らかに加速する操作感を味わえます。

