第30位:S1000XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ XRシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.12 km/L |
| 最高出力 | 165ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1440mm x 860mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.7万円 ~ 246.7万円 |
advertisement
第29位:390 ADVENTURE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 373cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 44PS / 9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.5万円 ~ 89.9万円 |
advertisement
第28位:CRF1100L アフリカツイン/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF アフリカツイン |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | WMTCモード値:19.6(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 102 PS / 7,500 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2330mm x 1485mm x 960mm |
| シート高 | 870mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 113.8万円 ~ 184.8万円 |
advertisement
第27位:ニンジャ H2 SX SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 187万円 ~ 306.9万円 |
第26位:NC750X/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | NC |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | 28.6(クラス 3-2) 〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58PS/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1330mm x 845mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.18万円 ~ 99万円 |
第25位:F900XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XRシリーズ Fシリーズ |
| 排気量 | 894cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105ps / 8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1320mm x 860mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 97.66万円 ~ 153.9万円 |
第24位:FJR1300A/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1N・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 154万円 |
第23位:FJR1300AS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS(108kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1kgf・m(138N・m)/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.99万円 ~ 198万円 |
第22位:250 ADVENTURE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 30 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 41.8万円 ~ 76.9万円 |









