第30位:ニンジャ H2 SX SE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 187万円 ~ 306.9万円 |
advertisement
第29位:レブル1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87PS/7,000rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1115mm x 850mm |
| シート高 | 700mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 142.45万円 |
advertisement
第28位:PCX eHEV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 51.2(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 12.5/8,750 モーター1.9/3,000 |
| 最大トルク | 1.2/6,500 モーター0.44/3,000 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42.79万円 ~ 44.88万円 |
advertisement
第27位:ROCKET 3 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rocket[ロケット] |
| 排気量 | 2458cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 167PS/6,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1065mm x 920mm |
| シート高 | 773mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 278万円 |
第26位:Z900RS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8500rpm |
| 最大トルク | 10.0kgf・m/6500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1150mm x 865mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 105万円 ~ 366.3万円 |
第25位:GSX250R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | 41.0 km/L(60 km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 24ps/8000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1110mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 22.48万円 ~ 88万円 |
第24位:MT-03/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 320cc |
| 燃費 | 41.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 42PS/10,750r/min |
| 最大トルク | 3.1kgf・m/9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1070mm x 755mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.97万円 ~ 68.75万円 |
第23位:690 SMC R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 892mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 65万円 ~ 162万円 |
第22位:250EXC SIXDAYS/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | EXC |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 963mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89万円 ~ 148.2万円 |









