第6位:トリシティ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 17.97万円 ~ 49.5万円 |
advertisement
第5位:アドレス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1825mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 11.97万円 ~ 27.39万円 |
advertisement
第4位:リード125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 52.5(km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 11PS/8,750rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/5,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1130mm x 680mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.97万円 ~ 37.8万円 |


