第10位:V9 BOBBER/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | V9 |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65 HP / 6,800 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1120mm x 840mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 135.3万円 ~ 166.1万円 |
advertisement
第9位:SCRAMBLER 900/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps @ 7250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1180mm x 835mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 126.5万円 ~ 143.3万円 |
advertisement
第8位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 114.29万円 |
advertisement
第7位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 115.5万円 |



