INDEX
第3位:XMAX 250/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 41.1 |
| 最高出力 | 23ps/7,000r/min |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/5,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1410mm x 795mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 71.5万円 |
advertisement
第2位:YZ250F/ヤマハ
第2位は「YZ250F/ヤマハ」でした。オフロード競技用として知られるYZシリーズの1つで、249ccのバイクです。バイクとの一体感をより得られるバイラテラルビーム・フレームを採用しており、前後サスペンションはトラクション感とバンプ吸収性能の向上を照準に減衰特性をセッティング。フロントは工具不要で調整ができる手回し圧減衰アジャスタが採用されています。競技用のバイクなので、公道を走るには専用のカスタムが必要です。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1275mm x 825mm |
| シート高 | 970mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.3万円 ~ 94.05万円 |

