INDEX
第30位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.2万円 ~ 115.5万円 |
advertisement
第29位:SPEED TWIN 900/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65ps / 7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 122.3万円 |
advertisement
第28位:Meteor 350 Supernova/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 20.2PS/6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1140mm x 845mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 74.36万円 |
advertisement
第27位:GB350/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GB |
| 排気量 | 348cc |
| 燃費 | WMTCモード値:41.0(クラス2-1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 20PS/5,500rpm |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/3,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1105mm x 800mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.8万円 ~ 80.8万円 |
第26位:Scrambler 1100 PRO/ドゥカティ
第25位:CABALLERO FlatTrack125/ファンティック
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1154mm x 820mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 60.5万円 ~ 99万円 |
第24位:SPEED MASTER 1200/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Master[スピードマスター] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1040mm x 910mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 149.8万円 ~ 257.8万円 |
第23位:INT 650/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 47.5PS@7,150rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2119mm x 1120mm x 788mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77万円 ~ 99.88万円 |
第22位:SCRAMBLER 1200 XC/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 90ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1200mm x 840mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 204.16万円 ~ 204.16万円 |
第21位:R nineT Pure/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ |
| 排気量 | 1169cc |
| 燃費 | WMTC準拠:19.6km/L |
| 最高出力 | 109PS / 7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1090mm x 870mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 144.8万円 ~ 267.6万円 |









