INDEX
第30位:STREET TRIPLE RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 123PS / 11,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1085mm x 775mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 140万円 ~ 152.5万円 |
advertisement
第29位:V9 BOBBER/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | V9 |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65 HP / 6,800 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1120mm x 840mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 135.3万円 ~ 166.1万円 |
advertisement
第28位:STREET TRIPLE 765 MOTO2 EDITION/トライアンフ
advertisement
第27位:STREET TRIPLE 765 R/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street Triple[ストリートトリプル] |
| 排気量 | 765cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 120PS@11,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1047mm x 792mm |
| シート高 | 826mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 125.1万円 |
第26位:V7 Special/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | V7 |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65hp/6,800rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 148.5万円 |
第25位:F900R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Fシリーズ |
| 排気量 | 894cc |
| 燃費 | WMTC準拠:23.8km/L |
| 最高出力 | 105ps / 8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1135mm x 815mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115.6万円 ~ 146.8万円 |
第24位:V7 Stone/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | V7 |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65 HP / 6,800 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1100mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 99.8万円 ~ 151.8万円 |
第23位:W800 CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1135mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 114.29万円 |
第22位:790 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 799cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105 ps / 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 61.8万円 ~ 132.05万円 |
第21位:W800 STREET/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | W |
| 排気量 | 773cc |
| 燃費 | 30.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 52PS/6,500rpm |
| 最大トルク | 6.3kgf・m/4,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1120mm x 925mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 79.2万円 ~ 115.5万円 |









