INDEX
第20位:Scrambler Night Shift/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Scrambler[スクランブラー] |
| 排気量 | 803cc |
| 燃費 | 5.2 L/100 km |
| 最高出力 | 73ps / 8250 rpm |
| 最大トルク | 6.7kgm / 7000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115万円 ~ 149.9万円 |
advertisement
第19位:890 DUKE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 889cc |
| 燃費 | 4.74L/100km |
| 最高出力 | 121PS / 9,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 834mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.8万円 ~ 159.01万円 |
advertisement
第18位:MONSTER 937/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Monster[モンスター] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 111ps / 9,250rpm |
| 最大トルク | 93kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 132万円 ~ 190.2万円 |
advertisement
第17位:MT-10/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 997cc |
| 燃費 | 23.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 166PS@11,500 r/min |
| 最大トルク | 11.4kgf・m@9,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1165mm x 800mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 113.8万円 ~ 218.9万円 |
第16位:STREET TWIN/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Street[ストリート] |
| 排気量 | 900cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 65PS/7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1115mm x 780mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.3万円 ~ 109.8万円 |
第15位:Z H2/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.4km/L(WMTCモード値 クラス3-2、1名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1130mm x 810mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 163.9万円 ~ 229.9万円 |
第14位:M1000R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Mシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 210 |
| 最大トルク | 5 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1176mm x 996mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 265.2万円 ~ 332.81万円 |
第13位:S1000R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.12L |
| 最高出力 | 165ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1050mm x 815mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 250.1万円 |
第12位:F900XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XRシリーズ Fシリーズ |
| 排気量 | 894cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105ps / 8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1320mm x 860mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 97.66万円 ~ 153.9万円 |
第11位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.3万円 ~ 182.05万円 |









