第6位:S1000R/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.12L |
| 最高出力 | 165ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1050mm x 815mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 69.8万円 ~ 250.1万円 |
advertisement
第5位:F900XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XRシリーズ Fシリーズ |
| 排気量 | 894cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 105ps / 8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1320mm x 860mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 97.66万円 ~ 153.9万円 |
advertisement
第4位:M1000RR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Mシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 15.38(WMTCに準拠した1Lあたり燃料消費率) |
| 最高出力 | 212hp / 14,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1230mm x 740mm |
| シート高 | 832mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 338.8万円 ~ 450.9万円 |


