INDEX
第30位:RC125/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | RC |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS /10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 824mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 31.8万円 ~ 65.9万円 |
advertisement
第29位:RX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1180mm x 820mm |
| シート高 | 905mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.7万円 ~ 48.4万円 |
advertisement
第28位:リード125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 52.5(km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 11PS/8,750rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/5,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1130mm x 680mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.95万円 ~ 35.8万円 |
advertisement
第27位:SVARTPILEN 125/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps/9,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.8万円 ~ 64.5万円 |
第26位:MT-125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 58.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/10,000r/min |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/8,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2000mm x 1070mm x 800mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43.56万円 ~ 49.5万円 |
第25位:Downtown 125i/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 14.3PS/9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1345mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 55万円 ~ 55万円 |
第24位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.8万円 ~ 26.4万円 |
第23位:アドレス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1825mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14.19万円 ~ 27.39万円 |
第22位:SX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1140mm x 820mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.78万円 ~ 48.4万円 |
第21位:トリシティ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.98万円 ~ 49.5万円 |









