INDEX
第30位:FLHRXS Touring Road King Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93HP @ 5250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2420mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 206.8万円 ~ 274.78万円 |
advertisement
第29位:250 ADVENTURE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 248cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 30 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 855mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.8万円 ~ 76.9万円 |
advertisement
第28位:ニンジャ 650/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 33.9km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 68ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1145mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 104.5万円 |
advertisement
第27位:VERSYS 650/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ヴェルシス |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 67PS/8,500rpm |
| 最大トルク | 6.2kgf・m/7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2165mm x 1360mm x 840mm |
| シート高 | 845mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.9万円 ~ 110万円 |
第26位:GSX-S1000GX/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.0 km / L WMTCモード値(クラス3、サブクラス3-2)1名乗車時 |
| 最高出力 | 150 PS / 11,000 rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1350mm x 925mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179.1万円 ~ 212.77万円 |
第25位:Vストローム1050DE/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1050cc |
| 燃費 | 27.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2390mm x 150mm x 960mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 136.8万円 ~ 171.6万円 |
第24位:CRF1100L アフリカツイン Adventure Sports/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF アフリカツイン |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | WMTCモード値:19.6(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 102 PS / 7,500 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2305mm x 1445mm x 960mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 176万円 ~ 205.7万円 |
第23位:R1250RS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ RSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136ps / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1255mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 175万円 ~ 232万円 |
第22位:R1250GS Adventure/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21 |
| 最高出力 | 136ps/7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1490mm x 980mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 320.6万円 |
第21位:ニンジャ H2 SX/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 139.8万円 ~ 305.8万円 |









