INDEX
第10位:テネレ700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XT |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 38.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS/9,000r/min |
| 最大トルク | 6.9kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 1455mm x 905mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 134.2万円 ~ 147.4万円 |
advertisement
第9位:V85 TT/モトグッチ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 853cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 76ps / 7,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1420mm x 950mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 96.7万円 ~ 182.6万円 |
advertisement
第8位:HIMALAYAN/ロイヤルエンフィールド
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 411cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 24.3PS@6,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1370mm x 840mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 64.55万円 ~ 89.43万円 |
advertisement
第7位:S1000XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ XRシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 16.12 km/L (WMTC準拠) |
| 最高出力 | 170 PS / 11,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2156mm x 1460mm x 850mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.7万円 ~ 246.7万円 |
第6位:NC750X/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | NC |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | 28.6(クラス 3-2) 〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58PS/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1330mm x 845mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 99万円 |
第5位:トレーサー9 GT/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MT |
| 排気量 | 888cc |
| 燃費 | 30.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 120ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 9.5kgf・m / 7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1430mm x 885mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 102.8万円 ~ 182.6万円 |
第4位:GSX-S1000GT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119万円 ~ 159.5万円 |






