第9位:レッツ(4サイクル)/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レッツ |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 66.0km/L(30km/h)1名乗車時 |
| 最高出力 | 3.7PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 0.35kgf・m / 7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1660mm x 995mm x 615mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 6.98万円 ~ 19.5万円 |
advertisement
第8位:タクト ベーシック/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0(30)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 4.5PS / 8,000rpm |
| 最大トルク | 0.42kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1675mm x 1035mm x 670mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 7.99万円 ~ 17.93万円 |
advertisement
第7位:ジョルノ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 49cc |
| 燃費 | 80.0(30)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 4.5PS / 8,000rpm |
| 最大トルク | 0.42kgf・m / 6,000 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1650mm x 1035mm x 670mm |
| シート高 | 720mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 6.6万円 ~ 24.9万円 |


