第30位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.48万円 ~ 76.45万円 |
advertisement
第29位:テネレ700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XT |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 38.8km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS/9,000r/min |
| 最大トルク | 6.9kgf・m/6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 1455mm x 905mm |
| シート高 | 875mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 129.8万円 ~ 147.4万円 |
advertisement
第28位:SVARTPILEN 250/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 2.7 L / 100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 29.8万円 ~ 71万円 |
advertisement
第27位:DIAVEL 1260/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | 5.4l/100km |
| 最高出力 | 162ps/9500rpm |
| 最大トルク | 13.2kgm@7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 175.78万円 ~ 265万円 |
第26位:R1250GS Adventure/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21 |
| 最高出力 | 136ps/7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2190mm x 1490mm x 980mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 198.8万円 ~ 320.6万円 |
第25位:CBR250RR (MC51)/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 40.1km/L(60km/h)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 42PS/13,500rpm |
| 最大トルク | 2.5kgf・m(25N・m)/10,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2065mm x 1110mm x 725mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35.98万円 ~ 134.9万円 |
第24位:250 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 3.24 l/100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.59万円 ~ 68.9万円 |
第23位:ダックス125/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ダックス |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | 55.0(60)〈2名乗車時 |
| 最高出力 | 9.4ps@7,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m@5,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1020mm x 760mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33万円 ~ 60.5万円 |
第22位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33.3万円 ~ 52.8万円 |
第21位:VITPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 3.4L / 100 km |
| 最高出力 | 45 PS / 8,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.8万円 ~ 86万円 |









