第10位:GSX-S750/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 749cc |
| 燃費 | 29.3km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 112 / 10,500rpm |
| 最大トルク | 8.2kgf・m / 9,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2125mm x 1055mm x 785mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 67万円 ~ 98.78万円 |
advertisement
第9位:CB650R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 648cc |
| 燃費 | 31.5(60km/h定地走行テスト値) <2名乗車時> |
| 最高出力 | 95 PS / 12,000 rpm |
| 最大トルク | 6.4 kgf・m / 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2120mm x 1075mm x 780mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.8万円 ~ 108.9万円 |
advertisement
第8位:XSR700/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | XSR |
| 排気量 | 688cc |
| 燃費 | 40.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 73PS / 8,750r/min |
| 最大トルク | 6.8kgf・m / 6,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1130mm x 820mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 67.8万円 ~ 100.1万円 |
advertisement
第7位:ニンジャ 650/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 33.9km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 68ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 6.4kgf・m/6,700rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1145mm x 740mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 104.5万円 |



