第20位:リード125
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 52.5(km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 11PS/8,750rpm |
| 最大トルク | 1.2kgf・m/5,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1130mm x 680mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 12.93万円 ~ 36.8万円 |
advertisement
第19位:フォルツァ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 32.0(クラス2-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 23PS/7,750rpm |
| 最大トルク | 2.4kgf・m/6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2145mm x 1360mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18万円 ~ 69.84万円 |
advertisement
第18位:CBR400R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | WMTCモード値 28.1(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 46 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 3.9 kgf・m / 7,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1145mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.48万円 ~ 89.8万円 |
advertisement
第17位:スーパーカブC125
| 項目 | スペック |
| シリーズ | スーパーカブ カブ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値 67.8(クラス1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 9.8 PS / 7,500 rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1915mm x 1000mm x 720mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.97万円 ~ 50万円 |
第16位:GB350
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GB |
| 排気量 | 348cc |
| 燃費 | WMTCモード値:41.0(クラス2-1)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 20PS/5,500rpm |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/3,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1105mm x 800mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 39.98万円 ~ 80.8万円 |
第15位:CB1300スーパーボルドール
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 68万円 ~ 204.6万円 |
第14位:PCX160
| 項目 | スペック |
| シリーズ | PCX |
| 排気量 | 156cc |
| 燃費 | 43.7(クラス 2-1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 15.8/8,500 |
| 最大トルク | 1.5/6,500 |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1105mm x 740mm |
| シート高 | 764mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 31.7万円 ~ 49.6万円 |
第13位:CB250R
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 45.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 27ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1045mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 69.9万円 |
第12位:CB1300スーパーフォア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB |
| 排気量 | 1284cc |
| 燃費 | 17.2(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 113 PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 6,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1135mm x 795mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.5万円 ~ 238.7万円 |
第11位:ダックス125
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ダックス |
| 排気量 | 123cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 9.4kw/7,000rpm |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/7,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1760mm x 1020mm x 760mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.8万円 ~ 60.5万円 |









