第10位:FLFBS SOFTAIL FATBOY114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 675mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 214.5万円 ~ 407万円 |
advertisement
第9位:バルカンS/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バルカン |
| 排気量 | 649cc |
| 燃費 | 31.5 |
| 最高出力 | 61PS/7,500rpm |
| 最大トルク | 62N・m/6,600rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2310mm x 1090mm x 855mm |
| シート高 | 705mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 58.3万円 ~ 96.8万円 |
advertisement
第8位:RH975S NIGHTSTER Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 975cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 715mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 112.8万円 ~ 203.5万円 |
advertisement
第7位:FXLRST SOFTAIL LOWRIDER ST/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 250万円 ~ 291.5万円 |
第6位:FXLRS SOFTAIL LOWRIDER S/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1923cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | 105 HP @ 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2365mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 710mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 213.18万円 ~ 330万円 |
第5位:FLSB Softail Sport Glide/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1745cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 82HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2325mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 680mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 154万円 ~ 242万円 |
第4位:レブル 250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 46.5km/L(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 26ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1090mm x 820mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35万円 ~ 87.78万円 |






