第20位:GTS SUPER 300/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 300cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1950mm x 1190mm x 755mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 44万円 ~ 91.3万円 |
advertisement
第19位:KRV180/キムコ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 175cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1115mm x 755mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 50.16万円 ~ 56.1万円 |
advertisement
第18位:SR GT/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 174cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.4HP/8,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1920mm x 1295mm x 765mm |
| シート高 | 799mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 45.8万円 ~ 60.5万円 |
advertisement
第17位:Dragster200/イタルジェット
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 181cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 17.5ps / 8,000 RPM |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1890mm x 0mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74万円 ~ 84.15万円 |
第16位:GTS SUPER 150/ベスパ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15.6HP / 8,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1980mm x 0mm x 765mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.08万円 ~ 64.9万円 |
第15位:C400 X/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Cシリーズ |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | 28.57km/L WMTCモード値 (クラス3)、1名乗車時 |
| 最高出力 | 34ps / 7,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1310mm x 780mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 85.8万円 |
第14位:C400 GT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Cシリーズ |
| 排気量 | 349cc |
| 燃費 | WMTC準拠:28.57km/L |
| 最高出力 | 34PS / 7,500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1435mm x 780mm |
| シート高 | 775mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 72万円 ~ 115.9万円 |
第13位:TMAX560/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 561cc |
| 燃費 | 31.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 48ps / 7,500r/min |
| 最大トルク | 5.7kgf・m / 5,250r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2195mm x 1415mm x 780mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 136.4万円 ~ 160.5万円 |
第12位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33.3万円 ~ 52.8万円 |
第11位:トリシティ 300/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 292cc |
| 燃費 | 32.2km/L(クラス2, サブクラス2-2) 1名乗車時 |
| 最高出力 | 29PS/7,250r/min |
| 最大トルク | 3.0kgf・m/5,750r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1470mm x 815mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.8万円 ~ 104.5万円 |









