第10位:NMAX 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | MAX |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 50.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値定地燃費値 |
| 最高出力 | 15ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 740mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19.96万円 ~ 42.35万円 |
advertisement
第9位:X-ADV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | WMTCモード値:27.7(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58ps/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1340mm x 940mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77.8万円 ~ 160.8万円 |
advertisement
第8位:バーグマン400/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | 27.2km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 29ps / 6,300rpm |
| 最大トルク | 3.6kgf / 4,900rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1350mm x 765mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 37.8万円 ~ 84.7万円 |
advertisement
第7位:トリシティ 155/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 43.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 15ps/8,000r/pm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m/6,500rmin |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27万円 ~ 71万円 |



