INDEX
第9位:FLFBS SOFTAIL FATBOY114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 675mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 214.5万円 ~ 407万円 |
advertisement
第8位:Scout Bobber/インディアン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1133cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 1045mm x 860mm |
| シート高 | 649mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 170.5万円 ~ 242.6万円 |
advertisement
第7位:Diavel V4/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 168 ps / 10750 rpm |
| 最大トルク | 12.8 kgm / 7500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 290万円 ~ 309.3万円 |
advertisement
第6位:FLHTCUTG TRIKE TRIGLIDE ULTRA/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Ultra[ウルトラ] Trike[トライク] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 87 HP / 5020 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2670mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 338.8万円 ~ 468万円 |
第5位:RH1250S Sportster S/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sportster[スポーツスター] |
| 排気量 | 1252cc |
| 燃費 | 5.1 L / 100 km |
| 最高出力 | 121ps / 7500rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 765mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 135万円 ~ 214.5万円 |
第4位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP / 5250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 207.9万円 ~ 394.9万円 |





