INDEX
第20位:TNT125/ベネリ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 125cc |
| 燃費 | 45.5(WMTCモード) |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1770mm x 1025mm x 760mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 37.4万円 |
advertisement
第19位:DIAVEL 1260/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Diavel[ディアベル] |
| 排気量 | 1262cc |
| 燃費 | 5.4l/100km |
| 最高出力 | 162ps/9500rpm |
| 最大トルク | 13.2kgm@7,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 175.78万円 ~ 235万円 |
advertisement
第18位:S1000XR/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Sシリーズ XRシリーズ |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 16.12 km/L (WMTC準拠) |
| 最高出力 | 170 PS / 11,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2156mm x 1460mm x 850mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 95.7万円 ~ 271.3万円 |
advertisement
第17位:250 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 3.24 l/100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 31.8万円 ~ 68.9万円 |
第16位:SVARTPILEN 250/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 2.7 L / 100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 43万円 ~ 71.01万円 |
第15位:SPEED TWIN 1200/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed[スピード] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 100ps/7,250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1095mm x 780mm |
| シート高 | 809mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 125万円 ~ 181.7万円 |
第14位:125 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.9万円 ~ 66.9万円 |
第13位:ROCKET 3 R/トライアンフ
第12位:VITPILEN 401/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 3.4L / 100 km |
| 最高出力 | 45 PS / 8,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 38.8万円 ~ 86万円 |
第11位:701 SUPERMOTO/ハスクバーナ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 692cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 75 PS / 8,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 890mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 88万円 ~ 167.9万円 |









