INDEX
第6位:GSX-8S/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-8 |
| 排気量 | 775cc |
| 燃費 | 34.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 80PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 7.7kgf・m / 6,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1105mm x 775mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77.8万円 ~ 106.7万円 |
advertisement
第5位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.3万円 ~ 182.05万円 |
advertisement
第4位:GSX-S1000GT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2140mm x 1215mm x 825mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119万円 ~ 159.5万円 |


