INDEX
第30位:SX125/アプリリア
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15hp/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1140mm x 820mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 32.78万円 ~ 48.4万円 |
advertisement
第29位:アドレス110/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 112cc |
| 燃費 | 53.0 km/L( 60km/h走行時) 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 8.8 PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | 0.88 kgf・m / 6,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1845mm x 1095mm x 665mm |
| シート高 | 755mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 13.98万円 ~ 24.8万円 |
advertisement
第28位:アヴェニス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h) |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1895mm x 1175mm x 710mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.44万円 ~ 28.49万円 |
advertisement
第27位:アクシス Z/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アクシス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 58.0km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.3PS / 7,000r / min |
| 最大トルク | 1.00kgf・m / 5,000r / min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1790mm x 1145mm x 685mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14.8万円 ~ 29.1万円 |
第26位:125 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15PS/10,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 24.9万円 ~ 66.9万円 |
第25位:トリシティ/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トリシティ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 45.5km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1995mm x 1215mm x 750mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 15.98万円 ~ 60万円 |
第24位:アドレス125/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | アドレス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 55.9km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 8.7PS@6,750rpm |
| 最大トルク | 1.0 kgf・m@5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1825mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 770mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 14.2万円 ~ 27.39万円 |
第23位:シグナス グリファス/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | シグナス |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | WMTCモード値(クラス)/44.5km/L(クラス1)1名乗車時 |
| 最高出力 | 12PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 1.1kgf・m/6,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1935mm x 1160mm x 690mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.99万円 ~ 41.5万円 |
第22位:ディオ110/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 109cc |
| 燃費 | 55.6(クラス 1)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 8.7ps/7,500rpm |
| 最大トルク | 0.92kgf・m/5,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1870mm x 1100mm x 685mm |
| シート高 | 760mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 10.34万円 ~ 26.4万円 |
第21位:YZ125/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2135mm x 1295mm x 825mm |
| シート高 | 980mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 73.7万円 ~ 79.2万円 |









