INDEX
第20位:R1250GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136ps / 7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1490mm x 965mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179.3万円 ~ 305.6万円 |
advertisement
第19位:NC750X/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | NC |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | 28.6(クラス 3-2) 〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58PS/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2210mm x 1330mm x 845mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.5万円 ~ 99万円 |
advertisement
第18位:Vストローム250SX/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 26ps/9300rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/7300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2180mm x 1355mm x 880mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 42.84万円 ~ 60.93万円 |
advertisement
第17位:XL750 トランザルプ/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | トランザルプ |
| 排気量 | 754cc |
| 燃費 | 34.5(60km/h)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 91PS/9,500rpm |
| 最大トルク | 7.6kgf/7,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2325mm x 1450mm x 840mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 109万円 ~ 126.5万円 |
第16位:R1250RS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ RSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136ps / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1255mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 185.42万円 ~ 232万円 |
第15位:ニンジャ H2 SX/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 SX Ninja(GPZ入り) Ninja(GPZなし) |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 200ps/1,1000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・/8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1260mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 132万円 ~ 305.8万円 |
第14位:X-ADV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | WMTCモード値:27.7(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58ps/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1340mm x 940mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77.8万円 ~ 160.8万円 |
第13位:Multistrada 950/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Multistrada[ムルティストラーダ] |
| 排気量 | 937cc |
| 燃費 | 5.5L/100km |
| 最高出力 | 113 hp / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 9.8kgm / 7,750 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 840mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 153万円 ~ 153万円 |
第12位:1290 SUPER DUKE GT/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 175PS / 9,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 92.5万円 ~ 259.9万円 |
第11位:GSX-S1000GX/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.0 km / L WMTCモード値(クラス3、サブクラス3-2)1名乗車時 |
| 最高出力 | 150 PS / 11,000 rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2150mm x 1350mm x 925mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 165万円 ~ 212.77万円 |









