INDEX
第30位:PANIGALE V4 S/ドゥカティ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | SuperBike[スーパーバイク] Panigale[パニガーレ] |
| 排気量 | 1103cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 215.5 ps @13,000rpm |
| 最大トルク | 12.6kgm @ 9,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1132mm x 805mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 210.8万円 ~ 375.71万円 |
advertisement
第29位:PAN AMERICA 1250/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Adventure Touring[アドベンチャーツーリング] |
| 排気量 | 1252cc |
| 燃費 | 5.5 l/100 km |
| 最高出力 | 150HP / 8750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2270mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 142.8万円 ~ 188.8万円 |
advertisement
第28位:1290 SUPER DUKE GT/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 175PS / 9,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 92.5万円 ~ 259.9万円 |
advertisement
第27位:R1250RT/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ RTシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | 21.0 km/L |
| 最高出力 | 136PS / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2235mm x 1580mm x 990mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 213万円 ~ 342.8万円 |
第26位:BONNEVILLE T120/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 80ps / 6550 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1125mm x 785mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115.5万円 ~ 174.7万円 |
第25位:Vストローム1050XT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1036cc |
| 燃費 | 29.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106ps8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 1465mm x 940mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115.5万円 ~ 136.62万円 |
第24位:BONNEVILLE BOBBER/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Bonneville[ボンネビル] |
| 排気量 | 1200cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 78PS@6,100rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1025mm x 800mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 132万円 ~ 194.3万円 |
第23位:NT1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | 30.5(60)2名乗車時 |
| 最高出力 | 102ps@7,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf・m@6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1360mm x 865mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 135.9万円 ~ 169.4万円 |
第22位:FJR1300AS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS(108kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1kgf・m(138N・m)/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.99万円 ~ 198万円 |
第21位:SPEED TRIPLE 1200 RS/トライアンフ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Speed Triple[スピードトリプル] |
| 排気量 | 1158cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 180PS/10,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 1089mm x 792mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 154万円 ~ 205.5万円 |









