INDEX
第20位:FLTRXS Touring Road Glide Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93 HP / 5250 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2430mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 207.9万円 ~ 394.9万円 |
advertisement
第19位:FLHRXS Touring Road King Special/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Touring[ツーリング] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 93HP @ 5250rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2420mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 695mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 206.8万円 ~ 258.5万円 |
advertisement
第18位:CRF1100L アフリカツイン/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF アフリカツイン |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | WMTCモード値:19.6(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 102 PS / 7,500 rpm |
| 最大トルク | 11.4 kgf・m / 5,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2330mm x 1485mm x 960mm |
| シート高 | 870mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 150.9万円 ~ 179.8万円 |
advertisement
第17位:1290 SUPER ADVENTURE R/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 160ps@9,000rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 180万円 ~ 279.9万円 |
第16位:1290 SUPER ADVENTURE S/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADVENTURE[アドベンチャー] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | 5.7 l / 100 km |
| 最高出力 | 160 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 849mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 168万円 ~ 267.91万円 |
第15位:K1600 B/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Kシリーズ |
| 排気量 | 1648cc |
| 燃費 | WMTC準拠:16.95km/L |
| 最高出力 | 160PS / 6,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2450mm x 1340mm x 1000mm |
| シート高 | 750mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 350.5万円 ~ 350.5万円 |
第14位:Vストローム1050DE/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1050cc |
| 燃費 | 27.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106PS / 8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2390mm x 150mm x 960mm |
| シート高 | 880mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 136万円 ~ 171.6万円 |
第13位:Vストローム1050/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1036cc |
| 燃費 | 27.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m//6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 1470mm x 940mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 119.8万円 ~ 1,465.2万円 |
第12位:1290 SUPER DUKE GT/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 1301cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 175PS / 9,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 92.5万円 ~ 259.9万円 |









