INDEX
第10位:Vストローム1050XT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 1036cc |
| 燃費 | 29.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 106ps8,500rpm |
| 最大トルク | 10.1kgf・m/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2265mm x 1465mm x 940mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 115.5万円 ~ 136.62万円 |
advertisement
第9位:NT1100/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 1082cc |
| 燃費 | 30.5(60)2名乗車時 |
| 最高出力 | 102ps@7,500rpm |
| 最大トルク | 10.6kgf・m@6,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2240mm x 1360mm x 865mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 135.9万円 ~ 169.4万円 |
advertisement
第8位:FJR1300AS/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS(108kW)/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1kgf・m(138N・m)/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 89.99万円 ~ 198万円 |
advertisement
第7位:FJR1300A/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | FJR |
| 排気量 | 1297cc |
| 燃費 | 24.6km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 147PS/8,000r/min |
| 最大トルク | 14.1N・m/7,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2230mm x 1325mm x 750mm |
| シート高 | 805mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 66万円 ~ 154万円 |
第6位:R1250RS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ RSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136ps / 7,750 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1255mm x 790mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 184万円 ~ 232万円 |
第5位:R1250GS/BMW
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Rシリーズ GSシリーズ |
| 排気量 | 1254cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 136ps / 7,750rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1490mm x 965mm |
| シート高 | 850mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 179.3万円 ~ 305.6万円 |






