INDEX
第3位:KX85-II/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KX_ALL KX(2st) |
| 排気量 | 84cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1920mm x 1150mm x 765mm |
| シート高 | 870mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 33万円 ~ 33万円 |
advertisement
第2位:KX112/カワサキ
第2位は「KX112/カワサキ」でした。モトクロス向けのバイクで、2ストローク単気筒エンジンを搭載。扱いやすい6速トランスミッションを持ち、ボディはカワサキのフルサイズモトクロッサーと共通のファクトリースタイルを継承しています。さらに、高性能なサスペンションやダンロップ製のMX33タイヤを採用。フルサイズモトクロッサーに繋がるモデルとして、モトクロスを始めた若年層にもおすすめできるモデルです。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | KX_ALL |
| 排気量 | 111cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1920mm x 1150mm x 765mm |
| シート高 | 870mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 35万円 ~ 47.3万円 |

