INDEX
「『カワサキ』の原付二種バイク(51〜125cc)」満足度ランキング

advertisement
第1位:Z125 プロ/カワサキ
第1位は「Z125 プロ/カワサキ」でした。カワサキがほこるZシリーズのバイクで、スポーティーな走りができるスーパーネイキッドタイプのバイク。コンパクトな車体が特徴的で、4速マニュアルトランスミッションを採用しています。フューエルインジェクション搭載の124cm³空冷4ストロークエンジンを搭載し、グリップ力の高いロードタイヤでシャープな走りを実現しています。
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 124cc |
| 燃費 | 50.0km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 9.7ps/8,000rpm |
| 最大トルク | 0.98kgfm/6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1700mm x 1005mm x 750mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 19万円 ~ 39.49万円 |
