第6位:FXBRS SOFTAIL BREAKOUT114/ハーレーダビッドソン
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Softail[ソフテイル] |
| 排気量 | 1868cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2370mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 665mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 324.5万円 ~ 324.5万円 |
advertisement
第5位:ボルト/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ボルト |
| 排気量 | 941cc |
| 燃費 | 30.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 54PS/5,500r/min |
| 最大トルク | 8.2kgf・m/3,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2290mm x 1120mm x 830mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.8万円 ~ 113.8万円 |
advertisement
第4位:ゴールドウイング/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ゴールドウイング |
| 排気量 | 1833cc |
| 燃費 | 27.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 126ps/5,500rpm |
| 最大トルク | 17.3kgf・m/4,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2615mm x 1430mm x 905mm |
| シート高 | 745mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 189.8万円 ~ 349.8万円 |


