第30位:X-Trainer 250/ベータ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 250cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 0mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 108.79万円 ~ 117.48万円 |
advertisement
第29位:YZ250FX/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1280mm x 825mm |
| シート高 | 955mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 59.4万円 ~ 100.65万円 |
advertisement
第28位:YZF-R15/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 155cc |
| 燃費 | 65.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 19ps / 10,000r/min |
| 最大トルク | 1.4kgf・m / 7,500r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1990mm x 1135mm x 725mm |
| シート高 | 815mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18万円 ~ 60.5万円 |
advertisement
第27位:バーグマン200/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | バーグマン |
| 排気量 | 199cc |
| 燃費 | 36.0km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 16N・m / 6,000rpm |
| 最大トルク | 1.6kgf・m / 6,000rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2055mm x 1355mm x 740mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 18.8万円 ~ 57.2万円 |
第26位:YZ250X/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2185mm x 1285mm x 825mm |
| シート高 | 975mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 74.8万円 ~ 79.2万円 |
第25位:YZ250F/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZ |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2175mm x 1275mm x 825mm |
| シート高 | 970mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.3万円 ~ 92.4万円 |
第24位:ジクサー SF250/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | – |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 44.5km/L(60km/h)2名乗車時 |
| 最高出力 | 26ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf/7,300rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2010mm x 1035mm x 740mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 25.87万円 ~ 51.48万円 |
第23位:250 DUKE/KTM
| 項目 | スペック |
| シリーズ | DUKE[デューク] |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 3.24 l/100 km |
| 最高出力 | 31 PS / 9,500 rpm |
| 最大トルク | |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 0mm x 0mm x 0mm |
| シート高 | 800mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.8万円 ~ 68.9万円 |
第22位:CRF250 RALLY/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CRF |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 34.8(クラス 2-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 24ps/9,000rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1355mm x 920mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 47.48万円 ~ 76.45万円 |









