第10位:CB250R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CB CB-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 45.0(60)<2名乗車時> |
| 最高出力 | 27ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.3kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2020mm x 1045mm x 805mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 27.5万円 ~ 69.9万円 |
advertisement
第9位:ADV150/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 149cc |
| 燃費 | |
| 最高出力 | 15ps@8,500rpm |
| 最大トルク | 1.4kgf・m@6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 1960mm x 1150mm x 760mm |
| シート高 | 795mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.94万円 ~ 56.8万円 |
advertisement
第8位:YZF-R25/ヤマハ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | YZF-R |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 37.7km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 35PS / 12,000r/min |
| 最大トルク | 2.3kgf・m / 10,000r/min |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2090mm x 1140mm x 730mm |
| シート高 | 780mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 23.5万円 ~ 94.8万円 |
advertisement
第7位:レブル 250/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | レブル |
| 排気量 | 249cc |
| 燃費 | 46.5km/L(60)〈2名乗車時〉 |
| 最高出力 | 26ps/9,500rpm |
| 最大トルク | 2.2kgf・m/7,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2205mm x 1090mm x 820mm |
| シート高 | 690mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 34.98万円 ~ 79.8万円 |



