第30位:エリミネーター400(2023-)/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | エリミネーター |
| 排気量 | 398cc |
| 燃費 | 31.6km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 48 PS / 10,000 rpm |
| 最大トルク | 3.8 kgf・m / 8,000 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2250mm x 1100mm x 785mm |
| シート高 | 735mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 75.9万円 ~ 98.7万円 |
advertisement
第29位:Z H2/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | H2 Z_NEW Z ALL |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 17.4km/L(WMTCモード値 クラス3-2、1名乗車時) |
| 最高出力 | 200PS / 11,000rpm |
| 最大トルク | 14.0kgf・m / 8,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1130mm x 810mm |
| シート高 | 830mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 163.9万円 ~ 229.9万円 |
advertisement
第28位:CBR400R/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | CBR |
| 排気量 | 399cc |
| 燃費 | WMTCモード値 28.1(クラス3-2)<1名乗車時> |
| 最高出力 | 46 PS / 9,000 rpm |
| 最大トルク | 3.9 kgf・m / 7,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2080mm x 1145mm x 760mm |
| シート高 | 785mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 26.98万円 ~ 89.8万円 |
advertisement
第27位:GSX-R1000R/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-R |
| 排気量 | 999cc |
| 燃費 | 22.1km/L(60km/h) 2名乗車時 国土交通省届出値:定地燃費値 |
| 最高出力 | 197PS / 13,200rpm |
| 最大トルク | 11.9kgf・m / 10,800rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2075mm x 1145mm x 705mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 156万円 ~ 205.8万円 |
第26位:KATANA/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | カタナ |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150ps / 11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m / 9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2130mm x 1110mm x 820mm |
| シート高 | 825mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 91.3万円 ~ 192.8万円 |
第25位:GSX-S1000/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | GSX-S |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 21.2km/L(60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 150PS/11,000rpm |
| 最大トルク | 10.7kgf・m/9,250rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2115mm x 1080mm x 810mm |
| シート高 | 810mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77万円 ~ 143万円 |
第24位:Z900RS CAFE/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Z_NEW Z-RS Z ALL |
| 排気量 | 948cc |
| 燃費 | 28.5km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 111ps/8,500rpm |
| 最大トルク | 10kgf・m / 6,500rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2100mm x 1190mm x 845mm |
| シート高 | 820mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 113万円 ~ 180.12万円 |
第23位:ZX-10R/カワサキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ZX-R |
| 排気量 | 998cc |
| 燃費 | 20.3km/L(国土交通省届出値:60km/h・定地燃費値、2名乗車時) |
| 最高出力 | 203ps/13,200rpm ラムエア加圧時:213.1ps |
| 最大トルク | 11.7kgf・m/11,400rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2085mm x 1185mm x 750mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 62.9万円 ~ 276.1万円 |
第22位:X-ADV/ホンダ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | ADV |
| 排気量 | 745cc |
| 燃費 | WMTCモード値:27.7(クラス 3-2)〈1名乗車時〉 |
| 最高出力 | 58ps/6,750rpm |
| 最大トルク | 7.0kgf・m/4,750rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2200mm x 1340mm x 940mm |
| シート高 | 790mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 77.8万円 ~ 160.8万円 |
第21位:Vストローム650XT/スズキ
| 項目 | スペック |
| シリーズ | Vストローム |
| 排気量 | 645cc |
| 燃費 | 34.0 km/L (60km/h) 2名乗車時 |
| 最高出力 | 69 PS / 8,800 rpm |
| 最大トルク | 6.2 kgf・m / 6,500 rpm |
| 全長 x 全高 x 全幅 | 2275mm x 1405mm x 910mm |
| シート高 | 835mm |
| ウェビック バイク選び価格帯 | 49.8万円 ~ 100.1万円 |









